2 Книга. Обсуждение

автор
avatar
Опубликовано: 2014-06-25
Блог: Обсуждения
0
2 Книга. ОбсуждениеПишем свои впечатления и мысли.
Комментарии (99)
0 2014-06-25 03:18

sofja
О,буду первой,многие говорят,что ЛОК-это полный бред,что 2 книга стала более анимешной,да из-за другой студии рисовка поменялась,но это не делает 2 книгу плохой.Лично я считаю,что 2 книга будет гораздо круче 1.Первую серию еще в июле посмотрела,а вот 2 серия очень порадовала :3 Даже не знаю,что еще написать,все мысли улетучились куда-то.Наверное все:
0 2014-06-25 03:18

darker
вторая книга ещё не вышла целиком, чтобы судить о плохой или хорошей. Ясно только что сама Корра вконец поехала, ведёт себя на капризные 10 лет. По первой книге можно было распознать её амбиции, и поведение хоть как то обосновывалось, как бы, лично мне, оно не нравилось. Но теперь уже через край, когда ещё и 6 месяцев прошло. Так она ещё и городится тем что Амона победила, когда там и победой то назвать нельзя.
Брат отца там ей втирает про духов, показывает как успокавиает их, а она всё "надрать зад, надрать зад". Теперь уже вообще непонятно чем занимались в её детстве, когда она в принципе не понимает основ их мира.
Её бунтарский дух и детское поведение возможно должно быть направлено на развлечение зрителя, но как в первом сезоне это не веселило, так сейчас вообще в негатив уходит. Персонаж должен развиваться, хотя бы чему то учиться (если уж не по своим временным параметрам жизни, то по приключениям которые показывают нам. А то даже за битвами, где учавствует Корра, становится не интересно смотреть.

Интересно всё ещё наблюдать за Тензином, его семьёй, Буми похож на Джеффа Бриджесса. Получается сопереживать и отцу Корры, и дяде (каким бы он там потом злодеем не оказался, но его мотивы пока понятны и не выходят за рамки разумного. Сцены Болина с близнецами вообще отлично получились.
А Мако всё ещё позорный безхребетный лох, за такого персонажа стыдно.
0 2014-06-25 06:40

arina
сказал, как господь. трудно не согласится.
но меня помимо всего, еще убивала рисовка.
0 2014-06-25 07:25

svetlana
Посмотрев эти 2 серии, вспомнила Аанга и подумала, как он мог возродиться в таком человеке. Корра отказалась дальше совершенствовать магию воздуха, хотя как Аватар, она обязана это сделать! Если Аанг и отказался от магии огня, то его причины понятны, хотя потом он изменил своё отношение к огню. Будем надеяться, что и Корра осознает всю важность умения владеть всеми стихиями. Думается мне, что характер Корры изменится после встречи в первым аватаром. Полностью согласна с Darker Black: Корра невыносимый ребёнок, возомнивший себя пупом мира. Уверена, она ещё пожалеет, что связалась со своим дядей, ибо прибытие кораблей Северного племени напоминает вторжение народа огня.
0 2014-06-25 09:28

katerina
Я бы не сказала, что Корра отказалась совсем совершенствовать магию воздуха, она же сначала была не против лететь с Тензином, а ее сопротивление скорее как ребячество выглядело. А вот когда появились разбушевавшиеся духи, на мой взгляд, вполне логично послушать дядю и заняться решением этой проблемы, а не забить на утопленные корабли и свалить совершенствоваться. Магию воздуха можно доучить и попозже, когда духи успокоятся. Почему так делать нельзя, никто внятно объяснить не смог, зато дядя очень четко рассказал, почему надо заняться именно духами. (До появления кораблей дядя Корры не подавал ни единого повода сомневаться в его намерениях. Ссора с братом и зрительская интуиция "я нутром чую, что он злодей!" аргументами не являются.
Но я соглашусь, что с обидчивостью Корры перегнули палку, ее вспыльчивые нападки на всех вокруг раздражают. Но ради близняшек я готова ее потерпеть
0 2014-06-25 09:30

sofja
Господи,опять на Мако наезжают,даже не хочу знать по какой причине.Честно говоря,не понимаю,зачем ты мне это сообщение отправил.Мне надоели такие "критики",я понимаю,что у всех свое мнение и прочее.Если тебе не нравится,то не смотри,больше я ничего сказать не могу.
0 2014-06-25 12:32

leha
Что-то все больше мне становится ближе мысль, что Унолак либо барбериацев подговорил напасть на Северное племя воды и, зная вспыльчивость своего брата, приказал им дальше следовать в лес; либо он только использует духов как своих ручных зверьков, либо он сделал все сразу - и подговорил, и духов натравил, опираясь на то, что Тонрак расхерачил весь лес. Все было сделано с целью стать новым командующим.
Уже представляю каким будет выражение моего лица, когда следующие серии разобьют эту версию в пух и прах
0 2014-06-25 15:54

darker
командующим то ему зачем становиться?
Хорошо бы он всё творил ради возвращения к основам культурным, не важно какими методами.
0 2014-06-25 18:31

leha
вообщето Унолак сейчас является командующим, и зачем он им стал и как, это уже нужно ждать следующих серий
0 2014-06-25 18:47

nikita
он ведь сын предыдущего командующего, не?
0 2014-06-25 18:55

leha
нет, он сейчас командующий, внимательней смотри серии.
0 2014-06-25 22:58

isaev
Мда рисовка хромает... да и слишком быстро мне кажеться события происходят,уже улавливается дальнейший ход истории (духи успокоились,корабли с солдатами приплыли и вскоре будет им взбучка от Корры = ...
Но зная Брайна нас ожидает много неожиданного и то что мы не ожидали..
0 2014-06-25 23:56

darker
всяко в конце Уналак проиграет Корре, поплывёт вместе с сочувствующим ему Тонраком на лодке в неизвестные дали дабы начать новую жизнь, но Тонрак не даст брату ещё раз попытаться вернуть связь с духами и бабах.
0 2014-06-26 03:01

andrej
Во время просмотра поймал себя на мысли, что мне насрать на Корру. Это плохой знак. Также очень много новых персонажей, и половина из них ни черта не делают. Мако и Болин сдулись ещё в прошлом сериале. Реально за кем интересно наблюдать - это за Тензином, почему-то, и его семьёй. Сама Корра, даже в состоянии аватара, какая-то слабая, Аангу в подмётки не годится. Да и по характеру бесит уже.

Короче, пока не впечатлён, будем смотреть, как дальше дела пойдут.
0 2014-06-26 04:14

isaev
Если кто заметил то как и в первой части всё завязано на братских отношение (там и там был плохой и хороший брат..
но здесь нам показывают две завязки сюжета (одни в храме другие на полюсе которые обязательно пересекуться.
0 2014-06-26 06:06

constant
Самое убогое - рисовка. Дешевая и стремная. Корра скатилась с чего-то бюджетного и уникального, на что-то шаблонное, что показывает CN.
Еще сюжет... пока как-то не очень. Нет, то есть сам сюжет вроде неплох, но то, как его нам дают... Блевать охото.
Хотя на счет него поживем увидим.
А так расстройство одно!
0 2014-06-26 06:23

svetlana
Надеюсь, создатели не забыли про Айро, а то уж больно мало его показали в прошлой книге. Порадовал Буми (очень напоминает царя Буми по характеру и монахи храма воздуха "А что у аватара Аанга были ещй дети?" Джинора, мне кажется, сыграет роль проводника по миру духов для Корры. Поймала себя на мысли, что Корра стала для меня второстепенным персонажем. Даже угрюмые близнецы её уделали. А Тензин, действительно персонаж интересный, думается, что его брат и сестра также удивят нас.
0 2014-06-26 09:42

andrej
Я тоже раньше думал что мол (вот Корра, глупая, хочет только драться, толком не изучает магию воздуха, а про духовную составляющую я вообще молчу но в этом и заключается весь смысл ЛОК,в ее перевоспитании и в конце она обязательно станет настоящим Аватаром,нельзя ненавидеть этот мульт только из-за того что Корра не как Аанг правильная, ведь Аанг тоже перевоспитывался из веселого вечно играющего пацана в настоящего Аватара, так что все норм не волнуйтесь и спокойно смотрите
0 2014-06-26 10:27

arina
на тумблере народ, как всегда, начал строить теории. 1 Если это так плохо, что портал был закрыт, так почему духи мешали Корре его открыть? злые они или обиженные, но мешать решать проблему не должны были. 2 Отметины на южных духах совпадают с отметками на той загадочной статуи, что видела Джинора 3 Свет, который окружает духов (магия Уналака совпадает с той же статуей. Я думала, что это статуя Вана, но так ли это? Появились сомнения.
0 2014-06-26 13:50

arina
и да, я согласна, что Брайк как бы хочет показать рост Корры как личности, как Аватара. но на данном этапе кажется будто у нее постоянный пмс
0 2014-06-26 14:11

elena
Мне нравится ЛОК, и намного больше чем например 1 и частично 2 книга ЛОА. Более того,лично я не воспринимаю это как две разные истории, для меня и ЛОК и ЛОА это одна единая история отражающая всю, со всеми изменениями, проблемами и тп, вселенную аватара. К тому же куда более удручающее было бы то, если Корра была как Аанг (по характеру и действиям, смотреть одно и то же.. 2 сезон Корры мне кажется интересней, в нем рассказывается о подробности семейной жизни Катары и Аанга, было бы интересно узнать и о семье Зуко, Тоф, Сокки. В тоже время показывается мир духов с куда более интересной стороны, в будущем и рассказ о первом аватаре (скорей бы дождаться. Короче мне все нравится,я смотрю и получаю удовольствие.
0 2014-06-26 14:45

sofja
Уналак-тварь,больше ничего сказать не могу.
0 2014-06-26 17:09

aleksand
По-моему в этом и вся суть - Корра и Аанг абсолютно разные, хотя они и связаны. Мне например Аанг до второй книги вообще не нравился. У них различный подход. Если Аанг придерживался "стиля" мага воздуха, и в этом была его фишка, то Корра направляет свою энергию в действие, и это - ее отличительная черта. Я бы сказала, что она чем-то напоминает Киоши, какой я ее вижу
Немного разочаровывает арка Тонрак-Уналак, она мне кажется слишком предсказуемой и, как я говорила, это еще одна пара братьев-водных магов, из которых один явно badass. И даже если Уналак главный злодей - то брать под арест родителей Корры было его огромной ошибкой, недостойной злобного гения.
Так же я разочарована в Сенне(( она мне понравилась еще с тех 10-ти секунд в пилотной серии, а здесь она кажется жалкой((
Зато Буми-Кая-Тензин порадовали подробностями жизни Аанга Но тот факт что папа-аватар держал в фокусе именно Тензина тоже был ожидаем... Жалко Буми, Мне кажется Аанг не скрывал своего разочарования, когда его первенец не оказался магом воздуха, и тем более был не-магом. Возможно именно из-за этого Буми ведет себя как маленький ( психологическая травма, все дела. Кая взрывная, как и ее мамаша в лучшие годы, но я почему-то думала, что ее ожерелье вроде как обручальное...
Куда-то пропала Катара, хотя действие и происходит на ее родине, и то, что Икки так и не нашли явно никого не удивило
Сколько накаталаОо
0 2014-06-26 17:14

elena
Мне кажется, рассуждать о том, хороша ли вторая книга или нет, пока рано. Но вон не упомянуть поведение Корры нельзя.
Лично у меня складывается впечатление, что у нее либо резко улетучился мозг, либо гордость от "победы" над Амоном окончательно зашорила ей глаза. Хотя победы, по сути, не было - она случайно разоблачила Амона перед толпой и тот вынужден был бежать. А дальше все сделал Таррлок - кстати, на появление последнего во второй книге я не перестаю надеяться, хотя он, если и появится, то скорее как дух.
Сейчас Корра ведет себя глупо. Она и раньше не всегда прислушивалась к старшим, а сейчас вообще пропускает все мимо ушей, хотя они и говорят разумные вещи. Она, как маленький ребенок, ведется на комплименты Унолака и отказывается видеть, что происходит с ее кланом, отказывается понимать, что это "объединение", которое предлагает Унолак, не будет добровольным, его навяжут, что, естественно, не останется без ответа и реакции со стороны подавляемой стороны.
Раздражает ее отношение к отцу. Да, я понимаю, что он скрывал от нее некую важную - и постыдную, по его собственному мнению - часть биографии. Да, это обидно. Но это, черт возьми, не повод вставать в позу и начинать вести себя так, словно этот человек тебе не отец вовсе. Кроме того, глядя на Тонрака и на то, как он себя ведет, мне кажется, что Корре стоило бы равняться на своего отца. По крайней мере, как на лидера. Но вместо этого она вываливает раздражение на Мако, который, по сути, ни в чем не виноват, и заявляет, что хочет, чтобы ее отец "оставил ее в покое и позволил ей быть Аватаром". Девушка, да из тебя сейчас Аватар, как из козла - сторож огорода! И даже собственную мать она не может нормально выслушать. Только под конец серии проснулась совесть, надо же. Тьфу.

Тонрак, кстати говоря, мне кажется очень волевым человеком. И мудрым. Он многое пережил и, думаю, научился понимать, что правильно, а что нет в этой жизни. Может, Корра могла бы многому научиться у своего отца, если бы была чуть терпимее. О Сенне ничего сказать не могу, кроме того, что она выглядит невероятно усталой - как женщина, на чьи плечи свалилось слишком много жизненных передряг.

Унолак... Непонятен. В чистоту и искренность его намерений верится с трудом, учитывая, что он привел войска и намерен начать "причинять добро". Не спрашивая, нужно ли это добро вообще.

Понравилось то, как раскрывается тема семейных отношений между Тензином, Буми и Кайей, как постепенно открываются неизвестные до сих пор стороны характера Тензина, пусть и не всегда положительные.

В целом, ощущения смешанные. Ждем продолжения.
0 2014-06-26 18:03

isaev
Что-то всё быстро протекает,особых интриг нет.. Интересно как Болин скажет Ески прощай =
0 2014-06-26 18:24

darker
Такое чувство что они устраиваются битвы только ради самих битв, смысла в них ноль, болеть за Корру не тянет, за противников тоже.
0 2014-06-26 20:16

murad
меня вообще то тоже посещали подобные мысли.
0 2014-06-26 22:10

murad
вообще прикол ЛОА был в том, что на протяжении всего сериала Аанг развивался. В Корре этим развитием и не пахнет. Она что, в последней серии вдруг возьмёт и изменится? Нет.
0 2014-06-26 22:27

andrej
Мурад, а ЛОК уже закончился что ли? Только второй сезон начался, все еще будет
0 2014-06-26 23:40

leha
Заебали своим нытьем про развитие уже. Не нравится, не смотрите, только не нойте в каждом посту, что Корра не развивается. Противоположность Аанга, че вы хотите-то.
0 2014-06-27 03:03

aleksand
Adorable
Кроме того, что все сюжетные линии пришли к тому финалу, который мы ожидали, остается вопрос: Что же будет дальше? Радует, что может появиться Айро-младший^^
0 2014-06-27 03:14

polina
Крутая серия! И вот начинается самое интересное. I'm so freaking happy
0 2014-06-27 03:47

murad
да, но развитие персонажа Аанга было ещё в первом сезоне ЛОА. А тут Корра даже во втором сезоне ведёт себя очень бесхребетно. Ей каждый раз требуется огромный пинок под зад, что б она хоть что то сделала. Мне нравится ЛОК, но этот момент просто выбешивает.
0 2014-06-27 03:59

andrej
0 2014-06-27 07:08

inna
Я после последний серии осталась в недоумении.
Почему Корра - буйная, вспыльчивая и едва ли не всегда готовая к битве - неожиданно МОЛЧА смотрела, как ее родителей берут под стражу? Она закатывала истерики по поводу и без, а когда ее родителей ( через минуту после ее раскаяния и всеобщего примирения обвиняют в покушении, она просто стоит и смотрит. А в конце серии она готова скормить Наге судью просто так и сразу, не успев даже разобраться, вынуждая его говорить под угрозой превращения в ужин.
Пока Корра для меня очень непонятный персонаж. Не развивающийся и нестабильный в своих решениях; очень стремящийся доказать всем, что она взрослая, но на деле крайне инфантильная и нерешительная.
Очень жду глобальной драмы для персонажа, ее крах и дальнейшее возвышение - т.е. того самого развития. Без него не очень интересно наблюдать за главным персонажем и ее сюжетной линией.
0 2014-06-27 08:22

isaev
Интересно а Еска и Болин ещё встретиться? =
0 2014-06-27 11:04

olga
Очень скучаю по первой книге, по революции, Амону, уравнителям, интригах Тарлока, матчам пробендинга... Во второй книге... Эм, как-то не так "весело". Уналак нравится. Из принципа не верю, что он главный злодей. Просто не верю. Не могут создатели быть такими простыми и предсказуемыми (а если это так, я очень буду расстроена. И дети его тоже нравятся. Веррик после 3-4 серии начал вообще бесить страшно, хотя сперва даже понравился. Болин тоже бесит. Тряпка. Сюжет вообще никак не зацепил, и как-то даже все равно, чем там история с духами обернется. Просто хочется посмотреть на действия персонажей, на семью Тензина, на Лин, которая по всей видимости будет в 5 серии. Жалко персонаж Асами. С прошлой книги жалко - сначала ее хотели сделать плохим персонажем, потом передумали, в довес ко всему подло забрали отца и любимого человека. Теперь она в "команде" Корры как фоновый персонаж (надеюсь ее как-нибудь больше задействуют. Мако ничего не делает, словно выцвел. Как будто раньше он был недостаточно раздражающим. Что создатели делают?.. А вообще, создатели явно специально добавили в Корру инфантильности. Это все таки мультфильм для детей. Они с прошлой книгой явно потеряли большую часть маленьких телезрителей. *на стуле все же осталось обгорелое пятно*
0 2014-06-27 11:14

oksana
тогда вам должна понравиться пятая серия ;
0 2014-06-27 11:42

olga
Вы оказались скорее правы. Правда в этой серии меня умудрились выбесить все, особенно Корра, и как ни обидно даже Айро с Лин. А вот Мако понравился впервые. Никогда не думала, что буду уважать (подчеркнуто этого персонажа. И Эску было как-то очень даже жаль. Не знаю, действительно ли она любит Болина, но выглядела она достаточно расстроенной.
И рисовка, кстати, совсем плохонькой стала.
0 2014-06-27 12:28

isaev
Появилась интрига,т.к. кто-то сделал пульт для подрыва а это электронное новшество для республики,и нанять наёмников стоит большие деньги... думаю кому-то выгодна война.
Понравилась шутка насчёт того что сделала Бейфонг с островом Храма воздуха когда её бросил Тензин...
0 2014-06-27 15:32

inna
Варрик прекрасен. Самый живой из всех персонажей; ему верю больше всех других героев.
Айро решил сыграть в войнушку. Действительно, почему бы и нет, тем более когда у народа огня такой богатый опыт в этом деле.
Мако наконец-то сделал что-то, ура! Теперь я вижу, что это не картонная кукла. В конце я ему даже поверила. Но тема не раскрыта, хочу больше смятений и переживаний касательно Истины и Правильности между работой и ситуацией на Севере. И хочу мнение Мако услышать по поводу.
Эска заинтересовала. Ее переживаниям тоже верю - не знаю, насколько она любит Болина, но верю.
Азами? "Война? Нет, не слышал. Пойду проверю продажи". Oh really?
Вставки про Тензина ни о чем. Видимо сценаристы просто добирали материал на длину серии. А могли бы показать переживания кого-нибудь кроме Корры. У нее их СЛИШКОМ много. Корра противная, даже писать не хочу ничего.
В целом все очень наиграно, повествование и действия некоторых героев несвязны и нелогичны.
И рисовка... Вся серия состоит из статичных кадров и расплывающихся в разные стороны персонажей и бекраунды.
Но я все еще жду красочный гранд финал. До последней минуты буду ждать.
0 2014-06-27 17:29

murad
Пятая серия обрадовала.
0 2014-06-27 19:25

eldar
Второму сезону не хватает этой мелодии. И всего с ней взязаного
0 2014-06-28 00:04

evgenij
каманда Корры не канонична. вот канон: маг воды + маг огня + маг воздуха + маг земли "+" Аватар (1 из 4х = каманда Аватара. в ЛоА это было даже чуть перевыполненно т.к. члена племени воды было 2, хотя Сокка - не маг.
В команде Корры же: маг земли + маг воды (аватар + маг огня + временные члены. + сексапильный не маг. Хоть бы тензина с Лин сделали для канона постоянными, но не появляющимися часто.
0 2014-06-28 00:18

evgenij
а это когда Корра от копов драпала неудачно? норм трек.
0 2014-06-28 00:37

darker
ну так канон наверно маг воды+маг огня+маг воздуха+маг земли+не маг
0 2014-06-28 01:40

evgenij
я бы только про вана посмотрел. Надеюсь что в пиратские издания ЛоА кадры с Ваном включат в фан бонус.
0 2014-06-28 03:45

evgenij
возможно, но Сокка не может поставить "+ не маг" в канон ибо он с Катарой одного племени.
0 2014-06-28 06:19

eldar
если бы было бы эдак фильмов/сериалов 5-6, то можно говорить канон. А это - 2 разные истории
0 2014-06-28 06:36

eldar
мы же не в РПГ играем где нужны - воин, маг, клерик и вор
0 2014-06-28 08:57

inna
WHAT.
Я прошу прощения, но смысл ваших постов мне не ясен.
Какая еще "каноничная команда"? О каком каноне может идти речь, если команд всего две? и к чему это вообще, какая разница, да хоть десять магов воды, лишь бы они не страдали невесть чем, а действительно оправдывали свои роли и места в сюжете.
Какие пиратские издания, какие кадры? Есть что ли режиссерские версии? Или аниматики? О чем речь?
0 2014-06-28 11:57

polina
Черт. Нет. НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ, так не должно быть. Хоть еще не конец, но так не должно быть, нет. Никогда. Какого черта Корра все забыла, а Мако плевать на то, где она, да еще с Асами снова Шуры муры крутит. Вообще не понимаю, что происходит. Но я останусь до конца!
0 2014-06-28 12:48

olga
Это отлично, люди! В конце НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ!! Все его очень любят и ждут. У Корры амнезия = проблемы и лулзы. Хорошо, что она о войне на время забыла, может Мако разберется, теперь я за него болею и верю.
И не крутил он шуры-муры с Асами, она сама его поцеловала, потому что любит до сих пор. Корра сама виновата, что, психанув, уплыла одна, никому ничего не сказав. Т.к. Уналак считает ее погибшей, возможно начнется какое-то шевеление.
А вот Веррик не зря мне не нравился... Даже если это создатели прикалываются так над зрителями, чтобы в конце осуществить еще один "неожиданный поворот", это пойдет им только плюсом. Я рада, что они все-таки не такие предсказуемые, какими я боялась их считать.
0 2014-06-28 13:02

isaev
Наконец-то появилась интрига и сильный интерес что будет дальше.
0 2014-06-28 18:38

inna
Воувоу, вейт э секонд
0 2014-06-28 19:07

katja
Варрик с самого начала приглянулся, теперь еще больше нравится. Аватар и Компания для меня вообще на втором плане, жду только появления семьи Тензина и моар Варрика. И нормальной рисовки, боже мой -_- А вообще арка с "Гражданской войной" водных племен какая-то никакая.
0 2014-06-28 19:12

angelina
((((
Асами, ну зачем? Ты мне только начала нравится!(
0 2014-06-28 19:15

murad
Ура! Неожиданный поворот!
0 2014-06-28 20:10

aleksej
Не ожидал от Варрика, думал просто еще одного персонажа для развлечения зрителя вставили, а тут на...да и амнезия Корры...Вообщем на неожиданные повороты серия богата
0 2014-06-28 20:35

murad
Вот только одно у меня не вяжется: Варрик же кому угодно свои товары продает. Так что не факт, что это он свою пиротехнику так использует. Конечно - выражение его лица под конец говорило именно об этом, но изначальную логику Мако мне не понять.
0 2014-06-28 20:36

artem
Хех. Я с самого начала догадывался, что за всеми махинациями стоял Варрик, который как предприимчивый делец почуял большие прибыли от поставки оружия обеим воюющим сторонам. Но он не ограничился лишь продажей оружия и решил заодно прибрать к рукам распадающуюся компанию Асами... Мне кажется или этот персонаж окажется более серьёзным врагом, чем Уналак?
0 2014-06-28 21:48

elena
В который уже раз в ходе просмотра у меня в голове вертится один вопрос: КУДА ДЕЛИСЬ МОЗГИ ГЕРОЕВ?! Простите за капс, но при взгляде на "умненьких" Мако и Асами действительно хочется орать благим матом. Конечно, давайте провернем несанкционированную операцию, а в качестве поддержки привлечем представителей местной преступной группировки. Мако. Полицейский. Вот так запросто обратиться за помощью к гангстерам. Серьезно?.. Асами не лучше - предложить преступникам меха-танки в качестве платы за помощь. Да, коне-е-е-ечно, пусть у них будет еще больше возможностей терроризировать население. И ладно бы, получи Асами с этого выгоду - в конце концов, ее компания на грани банкротства, но ведь нет. Что в действиях Асами я могу понять - это как раз тот поцелуй, с которого так сильно плюются многие фанаты сериала. То есть, опять же - компания на грани банкротства, отец заключен в тюрьму, меха-танки украдены... Естественно, что девушке в подобной ситуации хочется, чтобы ее поддержали. И она ищет поддержки у друга, к которому, вполне вероятно, до сих пор испытывает определенные романтические чувства.
Бей Фонг неприятно удивила - вместо того, чтобы послушать серьезно относящегося к своей работе Мако, которого, кроме всего прочего, она знает лично, она орет и выставляет его за дверь, позволяя двум тупым гиенам-коллегам гадко ржать.
Едем дальше. Болин. Ладно, у него типаж такой - обаятельный дурачок, но все же странно наблюдать, насколько сильно испортились отношения между братьями. Причем, как быстро они испортились. И ладно бы речь шла о просто знакомых, но, черт возьми, они же сироты! С детства вынуждены были помогать друг другу, следовательно, привыкли полагаться один на другого и наверняка должны достаточно хорошо быть осведомлены о характерах. Но вот прощать - и просить прощения - как видимо, так и не научились. Жаль.
Варрик... Удивил. Конечно, можно было предположить, что глава крупной корпорации просто не может быть таким придурком - пусть и невероятно обаятельным - и, к тому же, должен быть акулой бизнеса - но тут дело, как мне кажется, явно не только в желании расширить пределы собственного предприятия за счет поглощения более мелкой компании.
А вот ход с амнезией Корры не нравится совершенно. То есть, на мой взгляд - кто-то может не согласиться - это крайне избитое клише. Но, если благодаря потере памяти, Кора перестанет быть такой, прошу прощения, недалекой вульвой, каковой показала себя в последних сериях - пусть. Потому что уже нет сил мочь и дальше наблюдать ее неадекватное поведение.
0 2014-06-28 22:38

timur
Согласен они могли обратиться за помощью к тому же Айро например.
0 2014-06-28 23:07

aleksand
ему даже из порта запретили выплывать , он бы не смог помочь .
0 2014-06-28 23:30

timur
А точно. Забыл.
0 2014-06-29 02:45

aleksand
Мне вот интересно почему в "Аватаре" нету огнестрельного оружия ? взрывчатка с детонатором дальнего действия есть а пистолетов и винтовок элементарных нету почему ?! они даже торпеды с самолётами придумали и т.п. а этож труднее изобрести чем , пушки например.
0 2014-06-29 03:24

olga
это очень странно, однако... Хотя они может и есть, но ими пользуются наверняка не-маги (ибо маги себя считают достаточно крутыми, чтоб оружием в принципе пользоваться вообще. А из не-магов пока не находилось того, кто хотел бы устраивать геноцид населения (да и маловероятно что будет, ибо рейтинг сериала не позволяет.
0 2014-06-29 06:28

aleksand
ну так во время революции почему не использовали , как раз не маги хотели уничтожить магов , вот им бы и пригодилось оружие .
0 2014-06-29 06:55

olga
они как раз таки НЕ хотели никого уничтожать, не путайте. Они хотели всех "уравнять"
0 2014-06-29 07:48

aleksand
ок. Тогда почему самолёты уравнителей сбивали "огневыми" пушками ?
0 2014-06-29 08:16

olga
Чтобы не летали. Это же так или иначе предназначено для уничтожения техники и сооружений. Есть и на кораблях, и наземные, еще в "Легенде об Аанге", кажется, что-то такое у народа огня было.
0 2014-06-29 10:45

aleksand
ну так в армии любой не все же маги , да и железный снаряд эфективнее будет против корабля .
0 2014-06-29 11:09

aleksand
7-8 серии просто супер !!! ждём продолжение :
0 2014-06-29 15:54

olga
Как-то с амнезией дело быстро разрешилось =/
И эта серия, мне кажется, или она поломала каноничную версию о том, откуда у людей магия?
0 2014-06-29 16:08

aleksand
как раз таки наоборот , до этого вообще ничего не знали про это .
0 2014-06-29 17:53

olga
если вы не смотрели "легенду об Аанге", то очевидно, что не знали.
0 2014-06-29 19:08

aleksand
не знал ? что именно ?
0 2014-06-29 19:11

olga
вот это:
» как раз таки наоборот ,
до этого вообще ничего не
знали про это .
0 2014-06-29 21:46

olga
И уж вам-то виднее, чего вы там не знали.
0 2014-06-29 22:21

aleksand
а что мы знали , откуда появилась магия у людей ?
0 2014-06-29 23:14

olga
насчет "вас" я не знаю. Но в ATLA было сказано это раз пять. Маги огня научились магии у драконов, земли - у барсуков, воздуха - у бизонов, воды - у Луны, наблюдая за приливами и отливами.
0 2014-06-30 01:25

aleksand
может они остальных научили :D
0 2014-06-30 02:44

olga
звучит как крайне бредовая идея со стороны авторов, но других предположений, как закрыть эту "дыру", нет.
0 2014-06-30 04:41

aleksand
может что нибудь скажут по этому поводу , но всё же когда ван учился овладевать стихией огня (в идеале его учил дракон . А черепаха просто давала возможность владеть той или иной стихией . А драконы , зубры и т.д. учили как правильно обращаться с этой стихией .
0 2014-06-30 05:22

aleksand
ну а потом магия стихии стала передаваться в генах , а драконы и т.п. продолжили учить магов . как то так
0 2014-06-30 05:26

olga
по-моему, у Вана и других временных магов, показанных в сериях, и так отлично получалось. Вон, даже монахи могли летать без приспособлений, что Аанг был единственным, кто это смог сделать, но только в состоянии Аватара.
0 2014-06-30 05:30

aleksej
7 и 8 серии - лучшее, что было за 2 сезона Корры
0 2014-06-30 05:32

arina
боже, благослови эту анимацию, студию Mir, эти пейзажи, актеров озвучки, музыку и историю. Брайк, спасибо. эти две серии спасли весь сезон.
0 2014-06-30 05:49

aleksand
А что бы было , если ваату "поглотил" бы человек , типо аватара только как бы был для него тюрьмой . хз зачем но получился бы противоположный аватар
0 2014-06-30 06:37

arina
я очень на такой вариант событий надеюсь. это же будет эпик батл - добрый Аватар против злого. это Уналаку нужно было встретится с еще тремя львами-черепахами (Земли, Огня, Воздуха, просить у них сил, а потом он через портал попал бы к тому дереву, где заточен темный дух Ваату и... мою бурную больную фантазию не остановить ахах
0 2014-06-30 09:07

aleksand
по моему Уналак этого и добивается , всм зачем же он ходим в мир духов , через тот портал , куда Ван отправил всех духов .
0 2014-06-30 09:11

arina
вот-вот. и еще что вспомнилось.. это Аанг нашел в той библиотеке в пустыне. похоже, есть место, где вместе обитают три львы-черепахи. в живую Аанг встретился с черепахой с каре-желтыми глазами т. е. той, что обладает элементом огня. если моя догадка верна, то Уналак должен был провернуть нефиговый квест в поисках всех черепах, чтобы иметь силы всех элементов. ну моя теория больше похожа на бред сивой кобылы.
0 2014-06-30 10:55

aleksand
вообще то нет , как раз наоборот в этом есть смысл , даже логичное развитие событий , ну что ещё прикольнее можно придумать ?
0 2014-06-30 12:31

konstant
Согласен, что 7-8 серии вытягивают сезон. Сдаётся мне, что тёмный дух решил воспользоваться трюком светлого и использовать для победы человека, дядю Корры. Если это так, то во время гармонического сближения аватару придётся сразиться с равным соперником. Лично меня такой финал бы порадовал.
0 2014-06-30 16:57

vlad
ДАААА
ОФИГЕННЫ СЕРИИ
НАКОНЕЦ-ТО ДРОЖЬ
НАКОНЕЦ-ТО СЛЕЗЫ ДРАМАТИЧНОСТИ
А по поводу магии: черепахи то послали людей с магией ("Мы больше не будем вас наделять силой элементов"
вот человекам и пришлось учиться с нуля, у животных
0 2014-06-30 20:21

komar
Да уж, действительно эти две серии вытягивают весь сезон, да и вообще всю Корру. Я бы лучше продолжил смотреть что-то такое, про духов, про освоение элементов, про прошлые инкарнации аватара. А то в этом новом технологичном мире потерялась сама суть вселенной и её изюминка.

А ещё забавный факт, что в восточной философии считается, что тёмное начало Инь - имеет женское воплощение, а светлое Ян - мужское. А в Аватаре наоборот
0 2014-06-30 21:03

aleksand
тут скорее всего смесь всего : это не совсем "инь и янь"
0 2014-06-30 21:47

isaev
Как я понял стихией можно овладеть (походу после ухода от черепах некоторые люди были наделеной определёной стихией и она передаётся по наследству,чтобы управлять её нужно наблюдать за зверями или Луной.А в случае Аватаров дух Добра или Зла является мощным источником энергии (магии усиливая возможности,а также добавляя возможность пройти в мир Духов.Кажется я всё верно понял?
0 2014-06-30 23:09

olga
Черепахи наделили всех, подчеркиваю, выходцев из того или иного города магией. Как сказал Влад, львы-черепахи больше не наделяли других людей способностью к магии (тех, кто родился после. Но магия передается по наследству, так что никому не пришлось учиться с нуля. Так становится непонятно, откуда взялись люди без магии (регресс? и откуда у не-магов десятилетиями (столетиями? спустя появились дети-маги (в легенде про Ома-Шу говорилось, что, собственно, Ома и Шу были первыми магами земли, а людей тогда было уже очень много. Имхо, это просто дыра в сюжете, и истину мы не узнаем. Но хотелось бы услышать еще теорий на этот счет.
Про вход в мир духов, да, верно. Если Уналак и вправду хочет стать "темным аватаром", то в принципе на первое время одной магии воды ему хватит, тк. Ваату сильнее Раавы. Только я не могу понять того, зачем бы ему это понадобилось. Неужели стремление к мировой власти? Как-то это слишком просто и неинтересно. Надеюсь, все будет не так, как думают фанаты (как и в случае с Амоном, и нас ждет еще один "неожиданный поворот".
Добавить комментарий